SITE
Responsable(s) de publication
IA-IPR, IEN ET EG
WEBMESTRE(S)
3ème Prépa Métiers
Christine ENGLEBERT
Jean-Michel FELIX
Lyes ALIANE
Raphael DEMARCQ
Arts appliqués Laurence CRISEAU Geoffrey WENDERBECQ
Arts plastiques Patricia MARSZAL Bruno MONTOIS
Biotechnologies – Biochimie Génie Biologique Michel PRAT Frédéric NASSIET
Documentation Franck LAURENT
Gaëtan BERGUES
Mélanie SERRET
Economie et gestion LGT / LT Sébastien KULEMANN Claudie GREGEOIS
Economie et gestion LP Carole BREST Mélanie SERRET
Education musicale et chant choral
Marie GANDIN
Laurent RAYMOND
Guillaume DUMETZ
Education physique et sportive
Jérémy PUAUX
Alban LARNICOL
Sylvie VALENCOURT
Histoire des arts Laurent RAYMOND Isabelle HERBET Rémi GRAVELIN
Histoire-géographie Collège / LGT / LT Stéphane HENRY Sébastien LAMBERT
Langues & cultures de l'antiquité Bruno STEMMER Marjorie FONTAINE
Langues vivantes Allemand : Patrice PRZYBYLSKI Anglais : Ludovic SAUVAGE,  Anne MAYER Arabe : Michel NEYRENEUF Chinois : Françoise AUDRY Espagnol :Alexandra GUEZ Italien : Odile PAGLIARI Néerlandais : Dorian CUMPS Polonais : Alice KOSMALSKI Russe LP : Pierre LEDUCQ Allemand : Sophie GUSLEVIC Anglais : à définir Arabe : Mohammad BAKRI Chinois : Philippe MAHOU Espagnol : Hugo CINET Italien : Florent DEMOULIN Néerlandais : Guillaume BRIOUL Polonais : Jeanine JOSSE LP : Pierre LEDUCQ
Lettres Collège / LGT / LT Marc FESNEAU Marjorie FONTAINE
Lettres – Histoire – Géographie LP Lettres : Jean-Christophe PLANCHE Histoire et Géographie : Cyrille LARAT Lettres : Christine DE SAINTE MARESVILLE Histoire et Géographie : Yannick BROHARD
Mathématiques François CAPY François CAPY
Mathématiques et Sciences Physiques en LP Ludovic DIANA Ludovic DIANA
Numérique et Sciences Informatiques Régis LECLERCQ Sébastien MALICET
Philosophie Bertrand DENIS Bertrand DENIS
Physique-chimie Francis FORTIER Frédéric DUCROCQ
Sciences Biologiques & Sciences Sociales Appliquées (SBSSA) Isabelle CHAVEYRIAT Guillaume FOUQUET
Sciences Economiques et Sociales (SES) Philippe DEUBEL Christophe INGHELS
Sciences Médico-Sociales Biotechnologies Santé Environnement (SMS-BSE) Sophie BOYS
Elisabeth MAILLET
Prosper TOE
Sciences & Technologies Industrielles (STI)
LGT / LT : François BACON
LP : Eric JOURDAIN
LGT / LT : Alain PROVOLO
LP : Régis PETIT
Sciences et technologies du vivant, de la santé et de la Terre Nicolas GREVET Grégory MICHNIK
Technologie Collège Christophe LASSON Jean-François JEDRASZAK